Астраханская область и молодёжная политика страны. Новый вектор развития

На минувшей неделе состоялась рабочая поездка и.о. руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Егора Угарова в Москву.

В столице Егор Угаров провел ряд значимых встреч. Так, с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Александром Бугаевым стороны обсудили актуальные проекты, которые реализуются и только готовятся к запуску на территории Астраханской области, а также вопросы реализации молодежной политики в регионе. По итогам встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии. В частности, на территории Астраханской области планируется проведение мероприятия окружного и всероссийского масштаба, форум Selias войдет в форумную кампанию Росмолодежи, проекту «Георгий Победоносец» Росмолодежью будет оказана информационная и иная поддержка.

В последующие дни состоялись встречи с руководителями и представителями федеральных общественных организаций: Молодежка ОНФ, Российский союз молодёжи, Российские студенческие отряды, Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Российское военно-историческое общество и Ассоциация волонтерских центров.

Каждой из них, и.о. руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области рассказал о деятельности региональных отделений организаций, а также о возможности реализации крупных проектов данных организаций на территории Астраханской области.

По итогам встреч был достигнут ряд договоренностей, которые будут проработаны и реализованы в течение всего года.