Творческий конкурс для молодежи Астраханской области по созданию генеалогического дерева «Мои корни»

С первого ноября стартовал творческий конкурс для молодежи Астраханской области по созданию генеалогического дерева «Мои корни», посвященный Дню Матери. Данный конкурс проходит в рамках проекта «Семья и Личность» и организован сотрудниками ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов».

Цель конкурса: привлечение внимания молодежи к семейным ценностям в обществе, повышения интереса к корням и истории своей семьи, популяризация и поддержка традиций проведения семейного досуга.

Тематическая идея конкурса: сбор информации о своих предках и родственниках, работа всей семьей для создания генеалогического дерева своей семьи. Создание семейного дерева трудоёмкий и увлекательный процесс, который поддерживает интерес людей к истории своего рода, ведь семья - это самая большая ценность и основа в жизни человека. Изучая своё генеалогическое дерево, человек духовно развивается, укрепляет семью, с уважением относится к своим родным и к своей родословной.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 12 до 25 лет (включительно) проживающие на территории Астраханской области.

Конкурс проводится по 2-м возрастным категориям:

* от 12 до 17 лет включительно (документы заполняет законный представитель несовершеннолетнего);

* от 18 до 25 лет включительно.

На Конкурс принимаются работы в виде рисунков-схем генеалогического дерева семьи по следующим основным условиям:

* работы, изготовленные на бумаге, картоне, деревянной или пластиковой основе А3-А0 форматов и более;

* выполненные карандашами, ручками, красками, фломастерами, мелками и т.д., а также допускается техника аппликации с использованием фотографий членов семьи участников Конкурса, соответствующих тематике Конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить формы:

* анкета-заявка участника Конкурса (Приложение № 1);

* согласие на обработку персональных данных (Приложение №2 или Приложение №3 для несовершеннолетнего - данные заполняет его законный представитель).

Документы вместе с творческими работами необходимо предоставить в ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов» по адресу: 414000, г. Астрахань, Бизнес-центр «Атриум», ул. Кирова, 19, 1 этаж.

Прием работ на конкурс проводится в период с 1 ноября 2018 года по 23 ноября 2018 года. Подведение итогов и награждение авторов лучших работ планируется в декабре 2018 года. Материалы, направленные на конкурс могут быть возвращены участникам.

Контактные лица: Миниярова Люция Ильдусовна, Ивлев Сергей Александрович, телефон (8512) 39-12-14, 39-28-52. Ждем ваших работ!

ДОКУМЕНТЫ ЗДЕСЬ