Челлендж «Молодежь добра» возвращается!

Челлендж «Молодежь добра» возвращается! Первый раз такое мероприятие прошло перед Днем молодежи в июне, в нем приняло участие более 50 волонтерских команд. Ко дню добровольца и волонтера, который согласно указу Президента РФ Владимира Путина отмечается 5 декабря, было решено повторить челлендж.

Полезные дела совершаются добровольцами каждый день, а челлендж призван вдохновлять на поступки других! Основной целью этого большого мероприятия является активизация населения в совершении добрых поступков, которые может сделать каждый, чтобы мир стал лучше.

Как и в прошлый раз организации, предприятия, общественные объединения и просто инициативные граждане самостоятельно решат, какое доброе дело хотят совершить. Например, волонтеры отправились в детские дома, реабилитационные центры, приюты для животных, к памятникам героев войны, вышли на берега Волги для спасения рыбной молоди, организовывали массовые субботники. Большой пласт работы был также выполнен волонтерами серебряного возраста.

Силами активистов в этот день было сделано более 100 добрых дел, а количество участников акции составило свыше 5 000 человек.

Челлендж пройдет на территории города Астрахань и во всех районах области. В процессе каждая команда присылает фотоотчет, который размещается в социальных сетях.