Стали известны даты проведения молодёжного проектного форума Южного федерального округа «СЕЛИАС - 2020»!

Молодёжный проектный форум Южного федерального округа «СЕЛИАС - 2020» запланирован к проведению с 27 сентября по 1 октября 2020 года (заезд участников 26 сентября). В этом году форум пройдет уже в 13-й раз.

Форум «СЕЛИАС-2020» – это масштабный образовательный проект, который традиционно собирает лидеров молодежных и общественных организаций, лучших студентов субъектов РФ и стран ближнего зарубежья, экспертов различных уровней, представителей органов исполнительной и законодательной власти.

Участниками форума станут более 400 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет со всей России и иностранных государств. Каждый потенциальный участник должен иметь собственный проект, действующий, разработанный и готовый к реализации.

Образовательная программа форума реализуется в рамках 3 форумов:

II Астраханский молодежный экономический форум

Его участниками станут молодые предприниматели. В ходе образовательной программы они приобретут необходимые навыки и знания ведения бизнеса, получат экспертную оценку бизнес-проекта, проработают распространенные ошибки и получат консультации по развитию и продвижению собственного дела от экспертов федерального уровня.

Добровольческий форум примет активистов, лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений.

Направления:

- событийное волонтерство;
- медицинское волонтерство;
- волонтеры Победы;
- инклюзивное волонтерство;
- спортивное волонтерство;
- культурно-просветительское волонтерство;
- экологическое волонтерство;
- медиа волонтерство;
- антинаркотическое волонтерство;
- волонтерство в чрезвычайных ситуациях;
- социальное волонтерство.

Творческий форум (федеральная площадка)

Соберет руководителей и участников творческих проектов, молодых вокалистов, хореографов, сценаристов, режиссеров, актеров, писателей, поэтов, музыкантов, которые пройдут обучение по социальному и бизнес-проектированию в сфере креативной индустрии.

Ключевыми итогами форума «СЕЛИАС-2020» станут:

- инвестиционная сессия для молодых предпринимателей;
- подготовка координаторов в сфере добровольчества (волонтерства);
- подготовка потенциальных резидентов творческих объединений в регионах округа;
- организация экспресс-собеседований с привлечением специалистов по подбору персонала.

Также в рамках форума состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов и конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Астраханской области, где участники смогут защитить свои проекты и получить средства на их реализацию.

Старт заявочной кампании форума «СЕЛИАС - 2020» намечен на 1 августа. Регистрация будет проходить в системе «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/).