Подростки посетили мастер-класс по финансовой грамотности

5 августа 2022, 11:39

2 августа 2022 года сотрудники агентства по делам молодежи Астраханской области из ГБУ АО «Центр профессиональной компетенции молодежи» провели мастер-класс по финансовой грамотности для воспитанников МБУ «Центр развития молодежных инициатив».

В ходе мастер-класса, который прошел в формате бизнес-игры подростки получили новые знания по формированию базовых представлений об управлении своими потребностями, планированию своего бюджета и оптимизированию расходов и правильной постановке цели.

Очень важно, чтобы сложный мир финансов стал понятен молодым «нефинансистам». Надеемся, что финансовые лайфхаки помогут ребятам с легкостью применить полученные знания и умения для решений элементарных вопросов в области экономики.