100 астраханских студентов стали губернаторскими стипендиатами

Сегодня, 6 ноября 2018 года 100 лучших студентов Астраханской области получили долгожданные свидетельства губернаторских стипендиатов. Временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов вручил им свидетельства по итогам летней сессии за успехи в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской, творческой, спортивной и общественной деятельности.
Ежегодно чествуются лучшие представители талантливой молодёжи Астраханского региона. В этот раз заявок на получение стипендии было подано более 250. Из них 100 были признаны достойными губернаторской стипендии, а 68 - получили это звание впервые.
Поздравляя отличившихся, Сергей Петрович отметил, что для него это большая честь продолжать добрую традицию поощрения лучших из лучших. «Спасибо за ваш труд, за стремление быть лучшими! Благодаря вам наше будущее кажется светлее», – сказал руководитель региона.
Среди стипендиатов – активные общественные деятели, волонтеры, победители региональных, всероссийских олимпиад, участники Всероссийских форумов, призеры международных конкурсов, победители соревнований по различным видам спорта.