100 вопросов лидеру: Александр Жилкин ответил на вопросы молодёжи

Вчера, 8 августа, в Астраханской библиотеке для молодежи им. Б.Шаховского прошла губернатора Александра Жилкина с молодыми посетителями библиотеки в необычном формате. Специалисты библиотеки подготовили мероприятие в форме игры-диалога "Сто вопросов лидеру". Губернатору предлагалось выбрать любую цифру от 1 до 100, под которой "прячется" определенный вопрос.

Звучавшие вопросы касались абсолютно разных сфер: от политики и экономики до досуга и социальных сетей.

Например, на вопрос "Какие профессии будут востребованы в будущем?" Александр Жилкин ответил, что современной молодежи стоит присмотреться к специальностям, связанным  с цифровым миром и IT-технологиям, а в ответе на вопрос "Какое Ваше любимое место в Астрахани?" глава региона отметил Набережную.

На все прозвучавшие вопросы Александр Александрович отвечал искренне и с юмором. Каждый получил для себя исчерпывающий ответ и бесценный опыт общения.

Кроме того, прозвучало предложение от студентки факультета иностранных языков о создании проекта, направленного на знакомство иностранных студентов с культурой, традициями и достопримечательностями Астраханской области и России в целом с одной стороны, и языковой практикой для астраханских студентов с другой стороны. Губернатор поддержал идею, и поручил разработать такой проект и приступить к реализации уже с этого сентября.

В завершение участники встречи поблагодарили друг друга.

"Спасибо большое! Очень интересная модель общения была придумана. Хочу поблагодарить библиотеку, коллектив и руководство. Вы делаете очень хорошие и добрые мероприятия. Спасибо, что у вас много молодежи, что вы креативите и всегда создаете необычные решения!" - сказал Александр Жилкин.