4 проекта из Астраханской области получили грантовую поддержку от Росмолодежи

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги заочного конкурса и определили победителей.

Напомним, прием заявок на заочный конкурс среди физических лиц проходил с 28 апреля по 29 мая 2019 года в АИС «Молодежь России». В этом году количество заявок увеличилось по сравнению  с аналогичным конкурсом прошлого года: подано 8611 инициатив из 85 регионов страны.

По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 молодежных инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

Также на комиссии подвели итоги грантового конкурса двух смен Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» («Таврида АРТ-парк» и «Культурный медиапоток») и VII Всероссийского форума рабочей молодежи. Всего в рамках 2 молодежных образовательных форумов экспертами рекомендовано к присуждению 35 грантов.

Обладателями грантов стали молодые астраханцы:

Анастасия Голякевич - образовательный проект "Интеграция студенчества" - 100 000 рублей.

Анастасия Зощук - рэнкинг органов студенческого самоуправления Астраханской области - 100 000 рублей.

Сергей Лыщицкий - Проектный офис - 280 000 рублей.

Алексей Шаханов - ЭКО-проект "Зеленый патруль" - 2 000 000 рублей.

Отметим, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».