Ассоциация молодежных правительств России составила итоговый рейтинг работы Молодежных правительств страны!

По итогам работы за 2018-2019 гг, Молодежное правительство нашего региона было на 27-й позиции. Спешим сообщить, что среди всех участников проекта, сегодня Астраханская область занимает 22 строчку.

Это хороший показатель, но команде есть к чему стремиться!

Оценка проводится экспертной комиссией, которая анализирует деятельность регионального молодежного правительства по следующим критериям:

• проектно-программная деятельность;
  • кадровая работа;
  • экспертно-аналитическая деятельность;
  • организация работы на муниципальном уровне;
  • внешнее взаимодействие;
  • медиа-активность.

Сегодня команда Молодежного правительства принимает активное участие в процессе социально-экономического развития Астраханской области: представители рабочих групп напрямую работают с органами исполнительной власти, все проекты реализовываются при поддержке кураторов профильных министерств и ведомств региона. Вместе с тем члены регионального Молправа включены в состав совещательных и экспертных советов при ведомствах с правом решающего голоса.

Весь состав Молодежного правительства готов усердно трудиться на благо региона!