Астраханцы должны знать: какие мероприятия пройдут в рамках акции

С 13 мая по 19 мая 2019 года на территории Астраханкой области стартует Всероссийская информационная акция «Должен знать!».

Основная цель Акции – профилактика распространения ВИЧ - инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде, обращение внимания российского молодежного сообщества на проблему распространения ВИЧ - инфекции и ассоциированных с ней заболеваний.

Мероприятия пройдут в образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, в формате круглых столов, лекций, тренингов по теме профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде. Среди них: 13 мая в филиале №9 ГБПОУ АО «АГКПТ» профилактическая беседа; 14 мая в ГАОУ АО «АГАСУ» молодежный форум «Остановим СПИД вместе» при участии ВОД «Волонтеры – медики»; 17 мая в МБОУ г. Астрахани «СОШ №19» с учащимися старших классов беседа по теме «ВИЧ – инфекция сегодня».

На центральных улицах города и в муниципальных образованиях Астраханской области на протяжении недели проходит акция «Красная лента».

В ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» с 13 по 17 мая с 8.00 до 15.00 возможно пройти бесплатное и анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.

17 мая 2019 года на территории Астраханской области состоится День Единых действий, который включает массовые зарядки, спортивные мероприятия, образовательные мероприятия направленные на информирование населения по вопросу распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ним заболеваний.