Астраханская епархия обсудила вопросы работы с молодёжью

В зале собраний кафедрального собора святого князя Владимира г. Астрахани прошла встреча митрополита Астраханского и Камызякского Никона с благочинными, настоятелями и их помощниками по работе с молодежью. Помимо священнослужителей и их помощников во встречи приняли участие руководители и активисты молодежных православных организаций епархии, а также представители сферы образования и Агентства по делам молодежи Астраханской области.

Высокое собрание открыли митрополит Никон и руководитель Отдела по делам молодежи иерей Виталий Семенов, которые задали тон предстоящему обсуждению вопросов организации молодежного служения в Астраханской епархии.

Основной акцент встречи был сделан на активизацию приходской работы с молодежью как в городских , так и в сельских приходах, а также на необходимость своевременного и качественного освещения этой деятельности в средствах массовой информации и в социальных сетях. В процессе заседания была представлена аналитическая информация о молодежной работе в Астраханской епархии за полгода, информация о предстоящих крупных молодежных мероприятиях.

В заключение встречи владыка Никон вручил Свидетельства слушателям Школы молодежного служения Астраханской епархии и выразил надежду на плодотворную работу настоятелей в сфере развития молодежной работы в епархии.

Агентство по делам молодёжи Астраханской области активно поддерживает деятельность епархии и принимает участие в её мероприятиях.