Астраханская молодежь приняла участие в акции «Свеча памяти»

В Астрахани прошла акция «Свеча памяти» в день 80-ой годовщины начала Великой Отечественной войны

Перед началом мероприятия состоялась церемония возложения венка губернатором Астраханской области к Обелиску воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях 1943 года.

Мероприятие началось в 4:00 по Астраханскому времени, символизируя дату и время начала Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие представители администрации, общественных и патриотических организаций, ветераны боевых действий, неравнодушные граждане города, астраханская Молодёжь, казаки и представители Молодёжной казачьей организации.

В 4:00 началось шествие присутствующих астраханцев со свечами до обелиска воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях 1943 года, где они возложили лампады к вечному огню и почтили память о всех, погибших участников войны, минутой молчания.

Участниками акции после мероприятия была выложена фраза из зажженных лампадок «1941-2021 Астрахань помнит».