Астраханская область начинает готовиться к фестивалю "Российская студенческая весна"

Сегодня состоялось организационное совещание по проведению регионального этапа XXVII Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2019 году.
В совещании приняли участие Астраханская региональная организация "Российский союз молодежи", Агентство по делам молодежи Астраханской области и представители образовательных организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратился и.о. руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области Егор Угаров.

"Рад приветствовать все образовательные организации. Российская студенческая весна - это то событие, которое позволит нам собрать всю творческую студенческую молодежь на единой площадке, выявить лучших и в дальнейшем оказывать содействие им в том, чтобы они росли творчески, могли участвовать во всероссийских мероприятиях. Эта воспитательная задача стоит, в первую очередь, перед вами и нами, совместными усилиями будем ее реализовывать." - сказал Егор Угаров.

Инесса Голобокова, совместно с куратором программы в Астраханской области Анной Коноплевой, рассказали подробнее о планируемом фестивале.

Так, с 11 по 22 марта отборы будут проходить в образовательных учреждениях, далее с 1 по 3 апреля состоится региональный фестиваль, а лучшие участник отправятся на Национальный финал в г. Ставрополь, который пройдет 14-19 мая.
Также, Анна отметила, нововведения регионального фестиваля в этом году - в каждом из конкурсных направлений будет гран-при. Конкурсные направления:
1. Музыкальное
2. Танцевальное
3. Театральное
4. Оригинальный жанр
5. Видео
6. Журналистика

Чтобы не пропустить новости о фестивале в Астраханской области, подпишитесь на группу РСВ Вконтакте!