Астраханские поисковики вносят лепту в общее дело сохранения памяти

В августе 2016 года астраханские поисковики приняли участие в трёх экспедициях на территориях Волгоградской и Ростовской областей. На раскопки отправились более 30 человек из различных отрядов города Астрахани, Харабалинского, Приволжского, Икрянинского районов области. Главной задачей участников является поиск места гибели солдат и офицеров Красной Армии, без вести пропавших при защите нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, установление их имён, захоронение со всеми воинскими почестями.

На сегодняшний день в Волгоградской области — останки 20 героев и один именной медальон. Поисковая работа продолжается.

Председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи Александр Даиров отмечает: «Поисковая работа является очень важной для подрастающего поколения, она позволяет не только воспитывать патриотическое сознание молодёжи, но так же развиваться физически и интеллектуально, ведь ребята на протяжении всей экспедиции активно занимаются спортом, изучают историю страны. Мы и в дальнейшем будем реализовывать подобные патриотические мероприятия для молодёжи».