Астраханские школьники могут принять участие в конкурсе «Мой бизнес - моя стратегия успеха»

Государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Центр профессиональной компетенции молодежи» объявляет о старте конкурса «Мой бизнес - моя стратегия успеха».

Конкурс направлен на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) в рамках проекта «Популяризация предпринимательства».

Конкурс проводится по номинациям:

- «Моя стратегия клиентоориентированности» (должна быть раскрыта способность компании и сотрудников вовремя определять желания клиентов, чтобы удовлетворить их своей продукцией или услугой с максимальной выгодой, а также методы, технологии и инструменты, которые позволяют это сделать, последовательность этих действий, а также цели и задачи компании).

- «Моя маркетинговая стратегия» (должна быть раскрыта информация о целевой аудитории, выбранном сегменте, сделан анализ конкурентов, выбранные виды коммуникации с клиентами, какие ресурсы понадобятся для внедрения, а также цели и задачи компании).

- «Моя стратегия продаж» (должна быть раскрыта информация о том, какой товар и каким образом будет продвигаться на рынок, для какой целевой аудитории, доля рынка, география, ценовая политика, каналы сбыта, кто является основным конкурентом, почему, какие специалисты потребуются для внедрения, какой бюджет необходим для этого, а также цели и задачи компании).

- «Моя стратегия продвижения» (должна быть раскрыта информация о конкретных шагах и пути, которые должна реализовать компания для достижения бизнес-целей и задач, позиционирование на рынке, коммуникационные каналы, креативная и медиа-стратегия, а также цели и задачи компании).

- «Моя стратегия проникновения на рынок»(должна быть раскрыта информация о том, каким образом будет происходить выход компании на рынок, цели и задачи компании, принципы ценообразования, каналы дистрибуции и распространения продукта/услуги, ассортиментные решения, каким образом будут осуществляться связи с целевой аудиторией, промо-предложения, а также цели и задачи компании).

- «Моя стратегия управления персоналом» (должна быть раскрыта информация о том, какой персонал нужен для развития проекта, требования к работникам, формы и методы работы с персоналом, в том числе в части мотивации и обучения необходимым компетенциям, разработка форм оплаты труда, организационная структура, функции процесса управления, а также миссия, цели и задачи компании.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте astr.g2084.ru, а также подготовить проект по одной из номинации. Конкурсную работу (презентацию и видео проекта) необходимо прислать на адрес электронной почты astr [at] g2084.ru.

Конкурс проводится в три этапа:

• Первый отборочный этап проводится с 12 октября 2020 года по 15 ноября 2020 года. На этом этапе проводится прием заявок от участников конкурса на официальном сайте конкурса www.astr.g2084.ru.
  • Второй этап конкурса проводится с 15 ноября 2020 года по 22 ноября 2020 года, включает в себя рассмотрение поступивших заявок на соответствие требованиям и условиям положения о конкурсе; определение списка заявок, допущенных к оценке экспертной комиссией; проведение оценки заявок экспертной комиссией конкурса
  • Третий этап конкурса проводится в период с 23 ноября 2020 года по 30 ноября 2020 года и включает в себя тестирование управленческих способностей финалистов конкурса, подведение итогов и награждение победителей конкурса

Экспертами конкурса выступят предприниматели, организаторы, эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса, представители органов исполнительной власти Астраханской области.