Более 1000 ЧЕЛОВЕК приняло участие в УРОКАХ МУЖЕСТВА.

В ноябре 2018 года в СОШ № 48 г. Астрахани были проведены уроки мужества "Мы этой памяти верны", посвященные 30-летию организованного поискового движения в России.

Организаторами выступили: областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональное отделение ООД "Поисковое движение России" совместно с бойцами поискового отряда «Память» Астраханского автодорожного колледжа и поискового отряда "Легион" СОШ №48 г. Астрахани. Мероприятие прошло при поддержке управления по связям с общественностью и управления образования и науки администрации города Астрахани.

В течение месяца было проведено 16 уроков, участие в которых приняло более 1000 человек.

Председатель РО ООД "Поисковое движение России" И.И. Даиров и председатель РО ВООВ "Боевое Братство" О.Н. Коржиков рассказали учащимся о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. Очень важным для школьников стал рассказ о третьем формировании на территории города Астрахани 28-й армии и о работе различных общественных организаций, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи и увековечением памяти погибших защитников Отечества.

Также участникам были показаны документальные фильмы: "Пришел приказ", "Черный тюльпан", "Битва за Донбасс", "Мы этой памяти верны", "Бессмертный полк" и фотоотчет о деятельности организации за 2017 год.

В конце встречи учащимся рассказали о представленной фотовыставке «Мы этой памяти верны», о военных экспонатах и государственных наградах времен Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.