Дети в социально-опасном положении посетили музеи города

16 мая 2019 года для учащихся ГКОУ «Школа-интернат №1 для детей  с ограниченными возможностями здоровья» состоялась экскурсия в Астраханский краеведческий музей. Ребята посетили залы, посвященные Астраханской области 19-20 веков, а также животным, обитавшим тут в различное время — коллекция включает  древние черепа, чучела архаичных зверей и много других интересных экспонатов.

Так же, для учащихся МБОУ г. Астрахани «Основная общеобразовательная школа №3» состоялась экскурсия в Музей Боевой славы. Ребята посетили экспозиции, которые рассказывают о подвигах астраханцев на фронте и тылу.

Данные мероприятие организовано  в рамках реализации  комплексного плана по работе с детьми и молодежью, оказавшихся в социально-опасном положении «Дорога в жизнь» разработанного совместно с министерством культуры и туризма Астраханской области  и УМВД России по Астраханской области.