Диалог на равных с Виктором Нуртазиным

В рамках дискуссионного клуба всероссийского проекта «Диалог на равных» встречу для 60 активистов молодежных движений и организаций провел заместитель руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

Приветствуя собравшихся молодых людей, Виктор подчеркнул, что эта встреча – на равных, и призвал быть максимально открытыми.
Спорт, КВН, военно-патриотическое воспитание, добровольчество – все это сфера интересов нынешнего заместителя руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области.  Активисты задавали много вопросов о жизненном пути, целях, общественных организациях и, конечно, добровольчестве.

«Добровольчество стало сейчас модным, но в первую очередь – это зов души» - заявил касаясь темы данной встречи Виктор.

Начинающие добровольцы интересовались как начать волонтерскую деятельность, как зарегистрировать свою организацию. В частности, студентка Астраханского педагогического колледжа спросила, в какую бы организацию вступил сам Виктор.

«Во все! В этом плане мне нравится подход Советского Союза – молодежная организация - одна, а направлений деятельности – много. У молодежи сейчас есть большие ресурсы и можно найти себе занятие по душе в любой сфере» - ответил он на заданный вопрос.

Участники встречи спрашивали не только о добровольчестве, но и о редактуре в КВН, управлении региональным штабом Юнармии, участии в других проектах. Возник резонный вопрос «Не трудно ли совмещать столько сфер деятельности?».

«По началу, конечно, было трудно, но со временем я понял, что это мне сильно помогает. Я обзавожусь контактами, навыками, компетенцией, в следствии чего могу быстрее решить тот или иной вопрос. Не стоит бояться брать на себя ответственность.» - поделился гость.

Встреча длилась полтора часа и молодежь еще долго не хотела отпускать собеседника – задавали вопросы лично и фотографировались.

«Одна из важных задач нашего взросления – это думать о подрастающем поколении. Если вы готовы передавать знания, вкладывать свой талант в будущее поколение, тогда будет рост и появится смысл вашей деятельности. Я вам этого желаю! Спасибо за диалог на равных!», - завершая встречу, сказал заместитель руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин.

Напомним, «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по нескольким направлениям: «Молодежь, глобализация, вызовы времени»; «Карьера и социальный лифт»; «Предпринимательство»; «Лидерство, soft skills; Культура, lifestyle»; «Благотворительность, третий сектор»; «Новое образование»; «Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии»; «Экономика».
Главная цель – на примере успешных известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Проект рассчитан на срок до мая 2018 года, его участниками станут 400 высших учебных заведений России, минимум 200 000 человек.
«Диалог на равных» организован Федеральным агентством молодежи, в Астраханской области реализуется агентством по делам молодежи Астраханской области.