«Дневник успеха». Региональное отделение Российского Союза сельской молодёжи.

После долгого перерыва, мы решили снова возобновить нашу постоянную рубрику «Дневник успеха», со страниц которой рассказываем о полезных и интересных астраханских проектах.

Знакомьтесь! Герои нашей рубрики «Дневник успеха» — региональное отделение Российского союза сельской молодёжи, которое в 2020 году получило грантовую поддержку от Фонда президентских грантов с проектом «Спортивные. Дерзкие. Сельские».

Этот проект направлен на приобщение Астраханской сельской молодежи и подрастающего поколения к массовым занятиям физической культурой и спортом, формирование у сельчан потребности в физическом совершенствовании, создание сельских спортивных клубов, укрепление их материально-спортивной базы на селе, а также на популяризацию и развитие рукопашного боя, как отечественного вида спорта, среди сельской молодежи и подростков.

Проект «Спортивные. Дерзкие. Сельские» был реализован с помощью нескольких отдельных мероприятий. В рамках проекта прошли:

• Сельская спартакиада « ПОБЕДНЫЙ МАЙ»;
  • Спортивно-этнические соревнования «БАТАЛИИ НА ЯРУ»;
  • Открытый Чемпионат и Первенство Астраханской области и турнир по рукопашному бою;
  • Фотоконкурс «СПОРТ В ОБЪЕКТИВЕ».

В настоящее время проект находится на стадии реализации. Основные мероприятия уже проведены. Следующим шагом в реализации проекта станет открытие клуба и секции по рукопашному бою в с. Семибугры Камызякского района в апреле 2021 года.

По мнению организации, проект «СПОРТИВНЫЕ. ДЕРЗКИЕ. СЕЛЬСКИЕ», реализованный за счет средств Фонда президентских грантов, позволил Астраханскому региональному отделению Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» укрепить статус надежной и серьезной организации, деятельность которой направлена не только на популяризацию аграрных специальностей, развитие предпринимательства на селе среди молодежи, но и на развитие спорта в селе.

В ходе реализации команда исполнителей проекта приобрела огромный опыт взаимодействия с представителями власти, партнерами, учебными организациями и знания по организации крупных мероприятий.