Два вуза из Астраханской области стали обладателями гранта от Росмолодежи!

В Москве в Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь) состоялось заседание экспертной комиссии.
Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

На участие в Конкурсе среди образовательных организаций высшего образования подано 2523 заявок от 380 вузов страны.
Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивали 161 эксперт.

Вузы из Астраханской области также получили поддержку: Астраханский государственный университет выиграл грант в размере 3 млн 200 тысяч рублей, Волжский государственный университет водного
транспорта 1 млн 700 тысяч рублей.

Общий размер грантового фонда в 2018 году составил 4,5 млрд рублей.