Губернатор наградил лучших предпринимателей

Вчера федеральная программа "Ты-предприниматель" Астраханской области подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России" 2017.

Десять молодых астраханских предпринимателей стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2017», лучшие из бизнесов по мнению экспертного жюри представят область в Москве. Дипломы им, а также победителям ежегодного областного конкурса «Лучший социальный проект года» вручил губернатор Александр Жилкин.

«Вы молодцы, что приняли участие в этих конкурсах, - обратился к участникам церемонии астраханский губернатор Александр Жилкин. – Доля малого бизнеса, который вы представляете, в региональном ВРП с каждым годом растёт и составляет уже 40%. Благодаря вам, инициативным и творческим людям, областная казна пополняется налогами. Кроме того, вы решаете важную социальную задачу – создаёте новые рабочие места».

В рамках церемонии награждения были объявлены итоги по номинациям:
— «Открытие года» - Сутковой Евгений Владимирович ( "Больше света", шоу-программы от встречи гостей до финального салюта);
— «Работодатель года» - Жувагин Владимир Георгиевич (Digital-агентство "Бигль");
— «Социальный бизнес года» - Садыкова Альбина Наилевна («Многопрофильный детский развивающий центр «Синяя птица»);
— «Личный вклад года» - Глызин Алексей Алексеевич ( Директор АУ АО «Астраханский областной инновационный центр»);
Савинова Эльнара Фирузовна (Начальник отдела развития молодёжного предпринимательства ГБУ АО "Центр профессиональной компетенции молодёжи").
Также в рамках церемонии награждения были вручены удостоверения о прохождении образовательного курса "Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования" выпускникам федеральной программы "Ты-предприниматель" Астраханской области, а выпускники программы, открывшие свое дело во время прохождения образовательного курса были отмечены особым образом.