Идет прием заявок на участие в областном конкурсе «Парад детских колясок»

В рамках фестиваля «Семейный пикник» 8 июля 2017 года агентство по делам молодежи Астраханской области планирует проведение областного конкурса «Парад детских колясок», посвященного Международному дню семьи. Место проведения: детский парк Набережной р. Волга по ул. Анатолия Сергеева (сквер больницы им. Н.В. Соловьева).

Цель предстоящего мероприятия является повышение престижа молодых семей и семейных ценностей, популяризации и поддержки традиций проведения семейного досуга, раскрытие творческого потенциала родителей.

Для участия в конкурсе приглашаются молодые семьи с детьми до четырёх лет с творческим видением по оформлению детских «транспортных средств» – колясок. Коляски всех форм и размеров с помощью фантазии и умелых рук могут перевоплотиться во что угодно - в технику, цветы, сказочные экипажи.

Помимо самого парада колясок, планируются такие увлекательные соревнования для малышей как: «Забег ползунков», «Забег в ходунках», «Забег топтунов».

Стоит так же отметить и тот факт, что количество участников со своими необычными «экипажами» неуклонно растёт из года в год, этот факт говорит о том, что популярность фестиваля только растёт.

Номинации конкурса:

«КОЛЯСКА СО СКАЗКАМИ». Основные условия номинации: любые сказочные и мультипликационные образы.

«СЕМЬЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ». Основные условия номинации: усовершенствованная коляска, дополненная фантазийными креативными функциями или устройствами.

«СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ». Основные условия номинации: оформление коляски и членов семьи в национальных традициях или отображая профессию одного из родителей.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку согласно приложениям с 22 мая до 22 июня 2017 года (в рабочее время с 9:00 до 17:00) по адресу: г. Астрахань, ул. Кирова, дом 19, либо по электронной почте: soodpm [at] mail.ru