Казаки красноярской станицы провели военно-полевые сборы для детей

10 октября в Красноярском районе прошли детские военно-полевые сборы, приуроченные 165-летию атамана И.А. Бирюкова. В сборах приняли участие воспитанники казачьих классов школ села Красный Яр, сборная из взводов казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова, ученики Краснобаррикадной и Икрянинской СОШ и самые юные участники из станичного казачьего общества «Красноярское». Соревнования проходили в УПБ «Юность» МБОУ «Красноярской СОШ №2».

Ребята соревновались в нескольких дисциплинах: прохождение полосы препятствий, нормативы по оказанию первой помощи, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, подтягивания на высокой перекладине, метание ножей. Самым интересным испытанием для бойцов стала игра в лазертаг. Дополнительно для участников была представлена выставка казачьего оружия.

По итогам всех этапов соревнований, в полосе препятствий первое место заняла СОШ с. Икряное, серебряными призёрами стали казаки из Красноярской СОШ №1 и третье место заняли МКО «Красноярцы».

В игре лазертаг третье место заняла команда СОШ п. Красные Баррикады, второе место воспитанники казачьего кадетского корпуса имени И.А. Бирюкова и первое место заняли ребята из команды МКО «Красноярцы».

Организаторами выступили Красноярское станичное казачье общество, помощь в организации оказали казаки городского казачьего общества «Астраханское», станицы «Атаманской» и курсанты военно-патриотического клуба «Покров».