Кубок РССМ уже второй год подряд получает прописку в Волго-каспийском морском рыбопромышленном колледже

С каждым годом спортивные соревнования на «КУБОК РССМ» в Астраханской области приобретают все большую популярность. Уже традиционно турнир был приурочен к празднованию Международного дня спорта на благо мира и развития, а также посвящен 10-летнему юбилею РССМ.

Участниками турнира в этом году стали студенты средне-специальных учебных заведений, на базе которых открыты представительства Астраханского РССМ.

Перед началом соревнований отличную разминку для парней провела активистка Астраханского РССМ, фитнесс-тренер Валерия Шумихина.

Всего в соревнованиях приняли участие 4 команды, которые проявили максимальное стремления к борьбе, к победе, вплоть до самого последнего момента соревнований играли чисто, без спорных моментов.

Обладателем кубка РССМ второй год подряд по праву стала команда из Волго-каспийского морского рыбопромышленного колледжа, они же приняли участие в съемке ролика для поздравительной эстафеты РССМ «Голос регионов». Второе место, как и в прошлом году, занял Астраханский Агротехнический техникум, а на третьем месте оказалась команда Астраханского Автодорожного колледжа.

В рамках турнира был определен лучший игрок, который был выбран по наибольшему количеству забитых мячей. Им стал студент Астраханского Агротехнического техникума Чаплыгин Николай, который забил девять мячей в ворота соперников. Все призеры получили дипломы и сувенирные призы от организатора соревнований, участники благодарственные письма, а победители заслуженно увезли с собой кубок, продлив еще на год прописку трофея в ВКМРПК.

Хочется поздравить ребят с заслуженной победой, поблагодарить учебные заведения и педагогов за подготовку и участие команд, а также выразить особую благодарность ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов», МБОУ г. Астрахани «СОШ №1», судьям соревнований Сергею Карпенко и Сергею Оленникову за помощь в организации и проведении турнира.