Лауреаты регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна - 2020» получили награды!

В минувшую субботу состоялась церемония награждения победителей регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна - 2020». Победители были приглашены в одно из самых творческих мест города - в парк Театра оперы и балета, где для них была подготовлена необычная площадка.

В этом году фестиваль включил в себя 8 направлений: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, мода, оригинальный жанр, видео и журналистика. Конечно, участникам пришлось пройти определенные трудности на пути к заветной награде, ведь обстоятельства внесли свои коррективы в его проведение регионального этапа. Отборочный тур состоялся в онлайн формате, а заключительный конкурс соединил в себе онлайн и офлайн выступления. Но это не помешало жюри по достоинству оценить творчество каждого участника и определить победителей.

Победителей поздравил руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Егор Угаров:

«Несмотря ни на что, мы с вами сумели провести региональный этап и завершить его в офлайн-формате. Я понимаю, как вам было непросто показывать свое мастерство и творчество без зрителей. Жюри было действительно справедливым, строгим и выбрало достойных!»

Региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна - 2020» состоялся и теперь астраханская делегация  готовится принять участие во всероссийском  финале фестиваля, который пройдёт с 5 по 10 сентября в Ростове-на-Дону.

Организаторами регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна» выступают:
- Агентство по делам молодежи Астраханской области;
- Министерство образования и науки Астраханской области;
- Министерство культуры и туризма Астраханской области;
- Астраханская региональная организация «Российский союз молодёжи».