Международная молодежная смена «Астрахань - Зиген» открывает конкурсный отбор участников!

Объявляется конкурсный отбор на участие в Международной молодежной смене «Астрахань - Зиген 2019». В этом году планируется проведение 18-той международной смены на территории Федеративной Республики Германия в городе Зиген.

Цель проведения Международной молодежной смены «Астрахань - Зиген» - изучение быта и культуры молодежи двух стран, реализация совместных проектов (культурно-патриотических, социальных, экологических и т.д.), и укрепление дружественных отношений между молодежью России и Германии.

Заявки и документы на участие в конкурсном отборе направляются в государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Дирекция молодежных программ и проектов» в срок с 11 февраля до 17.00 часов 4 марта 2019 года, по адресу: г. Астрахань, ул. Кирова, дом 19, первый этаж.

Основные требования к кандидатам:

- возраст от 16 до 22 лет включительно;

- владение иностранными языками (английский и/или немецкий) на уровне разговора;

- наличие своего проекта, или участие в проекте актуальной направленности;

- достижения кандидатов и их участие в общественных мероприятиях (копии волонтерской книжки (при наличии), сертификатов участников мероприятия, дипломы, грамоты и т.д.);

- опыт активного участия в Смене на территории Российской Федерации.

- соответствие требованиям, предъявляемым к лицам, оформляющим Шенгенскую визу;

Документы, необходимые для участия в конкурсном отборе:

- Заявка на участие в Конкурсном отборе заполняется по форме, согласно Приложению № 1 к настоящему Положению;

- Согласие на обработку персональных данных заполняется по форме, согласно Приложению № 2 к настоящему Положению, если участник несовершеннолетний – форму заполняет один из родителей, или опекун.

- Согласие родителей ребенка - кандидата на участие в молодежной международной смене «Астрахань – Зиген» заполняется по форме, согласно Приложению № 3 к настоящему Положению;

- Характеристика с места учебы;

- Достижения кандидатов и их участие в общественных мероприятиях (копии волонтерской книжки (при наличии), сертификатов участников мероприятия, дипломы, грамоты и т.д.).

Контактное лицо: Миниярова Люция Ильдусовна, тел. (8512) 39-12-14, 39-28-52, soodpm [at] mail.ru. С подробной информацией можно ознакомиться в Извещении и Положении о конкурсном отборе участников молодежной международной смены «Астрахань-Зиген».