Международный форум тюркской молодежи «Золото тюрков»
Федеральное агентство по делам молодежи и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы совместно с Фондом нравственности и сохранения культурного наследия с 10 по 16 апреля 2016 года проводят Международный форум тюркской молодежи «Золото тюрков».
Форум проводится с целью создания площадки для поддержания молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи этнических объединений тюркских народов Российской Федерации, а также исследования исторического наследия и развития традиционной культуры тюркских народов.
Участники Форума ежедневно смогут встречаться с депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, представителями министерств и ведомств, лидерами всероссийских общественных организаций, главами субъектов Российской Федерации, знаменитыми учеными, известными кинорежиссерами, спортсменами и актерами.
Итогами Форума станут новые молодежные проекты по развитию и сохранению культурного, творческого, социально-экономического потенциала молодежи тюркских народов Российской Федерации.
Для участия в Форуме потенциальный участник должен зарегистрироваться в автоматической информационной системе «Молодежь России» по адресу: http://ais.fadm.gov.ru с 10 марта 2016 года.










