Молодежь региона готовит интерактивную площадку на фестивале "Крымская весна"

17 марта в 10:30 городской парк «Аркадия» станет главной площадкой фестиваля "Крымская весна"

Гостей праздника ждёт большой концерт с участием творческих объединений региона.

Молодежь региона подготовила большую интерактивную площадку. Посетителей ждёт программа от национально-культурных объединений, молодецкие забавы от казачьей молодежи, показательные выступления от активистов Юнармии, фотозоны, угощения и масса сюрпризов!

На площадке «Этномир» активисты национально-культурных объединений, проведут танцевально-музыкальный интерактив, в рамках которого они оденутся в костюмы и станцуют народные танцы – флешмоб поиграют в народные игры.
Представители Движения русской культуры «Покров», которые организуют «хоровод дружбы» и проведут национальные игры «Ручеек», «Поводырь», «Золотые ворота»;

Представители Астраханской региональной общественной организации – общество татарской национальной культуры «Дуслык проведут татарские народные игры и обучат татарскому переплясу;

Представители Астраханской региональной общественной организации казахской культуры «Жолдастык» представят показательное выступление домбристов, мастер-класс игры на домбре и казахскую национальную игру (асык, альчики);

Представители Астраханского регионального отделения «Азербайджанская молодежная организация России» будут проводить обучение национальному азербайджанскому танцу и мастер-класс по повязыванию платка;

Представители Общественной организации Астраханское региональное общество армянской культуры «АРЕВ» и хореографического ансамбля «Аревик» организуют «армянский хоровод», мастер-классы по армянским танцам и народным танцам;

Представители Астраханской областной общественной организации «Молодежный центр ногайской культуры «Эдиге» проведет танцевально-музыкальный микс, в рамках которого они оденутся в костюмы народов – соседей и станцуют народные танцы – флешмоб.

На территории парка будет работать фотозона от молодежной общественной организации «Молодежь Губернии», где каждый астраханец сможет стать частью всероссийского праздника, выложить в социальные сети фото с хэштегом #КрымскаяВесна30 и получить крутые призы и подарки!

Вход на все мероприятия фестиваля свободный!