Молодые патриоты обсудили образ гражданина России

Молодые патриоты форума «СелиАс» обсудили вместе с руководителем администрации Губернатора Астраханской области Канатом Шантимировым и представителями религиозных конфессий опыт сплочения и единения российских народов.

В рамках лекции «Я – гражданин России» участники больше дискутировали на высоконравственные темы: Что такое патриотизм и как его понимать? Если патриотизм понимать, как способность любить, то, как научиться любить? И что такое счастье для каждого человека?
На столь философские вопросы участникам помогли ответить отец Виталий и муфтий Рауфа-хазрат Джантасов.

Присутствие представителей религиозных конфессий, впоследствии, направило дискуссию в другую сторону:
«Можно ли быть патриотом, если ты не верующий человек?», — интересуются участники.

«В период Великой Отечественной войны в большинстве случаев наши предки были атеистами. Но, вспоминая их силу духа и их подвиги, у меня язык не поворачивается их назвать «не патриотами», — ответили спикеры.