Мусульмане отмечают один из главных праздников Ислама – Курбан-байрам!

Сегодня утром по поручению главы региона Игоря Бабушкина руководитель администрации губернатора Павел Паутов вместе с заместителем руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станиславом Бедкиным и представителями органов власти региона посетил Белую мечеть. Там прошёл праздничный намаз. Его возглавил муфтий Астраханской области, председатель Регионального духовного управления мусульман Рауф-хазрат Джантасов.

От имени губернатора Павел Паутов зачитал текст поздравления. В нём подчёркивается, что традиции праздника Курбан-байрам «объединяют верующих, способствуют сохранению идеалов добра и милосердия». Также в тексте губернатор выразил благодарность Региональному духовному управлению мусульман за ответственную и последовательную работу по укреплению мира и межнационального согласия в регионе, а также за сохранение единства мусульманской уммы Астраханской области.

Руководитель агенства по делам молодежи Астраханской области Егор Угаров также сегодня утром присутствовал на мероприятии и поздравил мусульман на своей странице в социальной сети:

«Спешу поздравить вас от имени агентства по делам молодежи Астраханской области и себя лично, с одним из великих праздников Ислама - праздником жертвоприношения - Курбан-байрам.

Пусть в этот светлый праздник в ваш дом войдет счастье и любовь, а печали и негатив останутся за порогом. Пусть ваша вера направит вас на совершение благих дел, во имя добра и мира на нашей многонациональной Астраханской земле!»

По материалам Управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.