На аллее «Астрахань-Зиген» появились новые деревья

12 октября 5 новых деревьев появилось на аллее «Астрахань-Зиген» в честь 20-тилетия Российско-Германских молодежных отношений, а именно Международной молодежной смены «Астрахань-Зиген».

Для посадки деревьев на аллее собрались участники смены прошлых лет, руководители и организаторы проекта. Также у
частие приняли руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин и основатель международной смены Ирина Брынцева.
Отметим, что немецкая сторона, в свою очередь, тоже высадит деревья. В ближайшее время новые деревья появятся в саду молодежного дома BlueBox (БлюБокс) города Зиген в Германии.

Международное молодёжное сотрудничество – одно из актуальных направлений сферы молодёжной политики. Общение молодых активистов из дружественных стран, создание совместных проектов, поиск единомышленников и друзей по всему миру, участие в международных мероприятиях – приоритетные задачи, которые уже получили реализацию в нашем регионе.
На территории Астраханской области агентством по делам молодежи Астраханской области на протяжении 20 лет реализуется Международная молодежная смена «Астрахань-Зиген». В рамках проекта участники знакомятся с культурой, историей и бытом стран-участниц, работой молодежных организаций.

В рамках проведения Смены в 2018 году в России, в Астрахани на набережной реки Волга высадили 17 деревьев (в честь 17-летия) и торжественно открыли Аллею «Астрахань-Зиген». В 2019 году на территории Германии в городе Зиген участники молодежной смены также высадили 18 плодовых деревьев и открыли подобную аллею.