На территории Германии появилась аллея «Астрахань- Зиген»

14 июля 2019 года на территории Германии появилась аллея «Астрахань- Зиген».

Участники Международной молодежной смены посадили 18 деревьев в честь 18-тилетия смены.

Такая аллея уже высаживалась ранее – в августе 2018 года в Астрахани. Участники смены высадили на набережной города 17 (по числу лет смены) деревьев.

Напомним, что агентство по делам молодежи Астраханской области, в рамках договора о взаимном сотрудничестве с городским молодежным объединением е.Фау (E.V.) г. Зиген ФРГ на протяжении 18 лет проводят Международную молодежную смену «Астрахань-Зиген».

Основными целями международного молодежного сотрудничества являются обмен опытом, раскрытие творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, укрепление дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов. Реализация общего международного проекта, социальной и творческой направленности.