На «Территории смыслов» подвели итоги смены «Экосреда — Образование»

18 июля состоялась церемония закрытия второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

Смена стартовала 13 июля и собрала около 1000 увлеченных и активных молодых людей — студентов по направлению HR, педагогов и преподавателей, председателей профсоюзов и студсоветов, специалистов по работе с молодежью, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, психологов и тьюторов, управленцев и активистов РДШ, СМИ и блогеров.

Почетными гостями этой смены стали: председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель Министра науки и высшего образования Марина Боровская, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов, ректор Президентской академии Владимир Мау, заместитель министра просвещения Российской Федерации Ирина Потехина, герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рязанский, психологи, представители проектов «Россия — страна возможностей».

Участница астраханской делегации Мария Цыпленкова поделилась своими впечатлениями о форуме:

"Я впервые поехала на ТС, и попала в точку, в точку смысла и роста!
Постоянное развитие здесь и сейчас, крутая команда со всей страны, спикеры мирового уровня! Каждый день ложишься позже, чтобы успеть всё, и встаёшь пораньше, чтобы ничего не упустить! Я попала в функциональную группу лектория (13 человек из 250) и стала участником игры «Экосреда», где нам предстояло решить задачи, чтобы найти предметы, и в самом конце обрести все Смыслы!
Естественно, самым ярким и впечатляющим «диалогом на равных» был с Сергеем Николаевичем Рязанским, героем России, космонавтом, председателем РДШ.
Он рассказал о своём пути от ботаника до капитана космического корабля, о границе в наших головах, о развитии РДШ. А у меня появилась любимая цитата «Если нет поводов улыбнутся, надо его создать». Мне предоставилась уникальная возможность, и я постараюсь реализовать и воплотить все навыки и умения, которые я увожу с форума, и у меня навсегда в сердце останется команда №40, которые за 6 дней, смогли стать родными людьми!"

Напомним, форум продлится до 20 августа в Московской области, городе Солнечногорске, в Мастерской управления Сенеж — новой площадке платформы «Россия — страна возможностей». Следующая смена «Экосреда — волонтеры» стартует 21 июля.