Объявляется начало приёма документов на Губернаторскую стипендию по итогам летней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года

Агентство по делам молодежи Астраханской области сообщает, что ведется прием документов на Губернаторскую стипендию по итогам летней экзаменационной сессии 2017-2018 учебного года.

Согласно постановлению Губернатора Астраханской области от 17.03.2009 № 107 «О Губернаторских стипендиях» в конкурсе могут участвовать:

«Студенты, обучающиеся на «отлично» в образовательных организациях, со второго курса очной формы обучения, достигшие особых успехов:

·в научно-исследовательской деятельности (успехи подтверждаются публикациями в научных изданиях, дипломами победителей (призеров) областных, всероссийских, международных олимпиад или иных конкурсных мероприятий);

·в экспериментально-конструкторской деятельности (успехи подтверждаются авторскими свидетельствами на изобретение, патенты, наличием полученных грантов (областных, федеральных), другими документами, свидетельствующими об эффективности данных изобретений и возможности их практической реализации);

·студенты очной формы обучения, обучающиеся на «хорошо» и «отлично» в образовательных организациях , имеющие на протяжении двух последних семестров особые успехи в одном (или нескольких) из ниже перечисленных направлений:

·в спортивной и творческой длительностях (успехи подтверждаются грамотами (другими документами) победителей (призеров) областных, всероссийских, международных выставок, соревнований, конференций и иных конкурсных мероприятий);

·в общественной деятельности (успехи подтверждаются опытом участия или стажем работы в общественных, студенческих объединениях, органах студенческого самоуправления)».

Приём пакета документов кандидатов согласно Приложениям осуществляется в срок до 10 сентября 2018 года по адресу ул. Кирова, 19 ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов» тел.39-12-14, ogy_mck [at] mail.ru Документы, не соответствующие требованиям, к рассмотрению не принимаются.