Отвечаем на вопросы по программе «Молодая семья»!

Нам часто пишут об участии в программе «Молодая семья», и сегодня мы отвечаем на основные вопросы.

Что такое программа «Молодая семья»?

На территории Астраханской области реализуется основное мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в рамках государственной программы «Молодежь Астраханской области». Это программа, направленная на предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Для кого это программа?

Участником программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации; а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и имеющая одного ребенка и более.

Сколько лет должно быть родителям?

Один или оба родителя должны быть не старше 35 лет!

Куда можно обратиться за консультацией?

По всем интересующим вопросам, а также для участия в подпрограмме в целях использования социальной выплаты, молодой семье необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства или в агентство по делам молодежи Астраханской области по номеру 8(8512) 44-71-75.