Пожилые астраханцы продолжают обращаться на горячую линию за помощью волонтёров

Руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области, возглавляющий межведомственный штаб по организации волонтёрской деятельности в целях содействия противодействию коронавирусной инфекции среди уязвимых групп населения региона, Егор Угаров посетил астраханку, обратившуюся на горячую линию за помощью волонтёров. Он привёз Расиме Кушкильдеевой продукты питания.

Расиме Кушкильдеевой 73 года. Уже несколько лет она проживает одна и к тому же имеет инвалидность — плохо ходит.

В связи с введением карантина выход на улицу и посещение магазинов пожилыми людьми стало нежелательным. Именно поэтому в Астраханской области действует межведомственный штаб по организации волонтёрской деятельности, где в рамках акции #МЫВМЕСТЕ пожилые астраханцы могут бесплатно воспользоваться помощью волонтёров для покупки продуктов и лекарств.

Встреча прошла на пороге квартиры, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: обе стороны были в защитных масках и перчатках, соблюдали дистанцию.

Волонтёры, в основном это студенты, но есть и взрослые люди, сейчас не только доставляют пенсионерам продукты и лекарства, но и измеряют температуру посетителей аэропорта, довозят медицинских работников на работу и домой, и реализуют другие инициативы, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается.

Обратиться за помощью к волонтёрам можно по номеру горячей линии 8-800-222-73-77.

По материалам Управления пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области