Приглашаем астраханцев на мероприятия ко Дню России!

Впереди нас ждут интересные выходные по случаю празднования государственного праздника — Дня России.

Мы предлагаем астраханцам присоединиться к праздничным мероприятиям, которые пройдут в городе. Специально для вас мы сделали подборку, с которой вы можете ознакомиться и выбрать что-то интересное для себя!

11 июня в 17:00 — юнармейцы проведут для всех желающих интерактивные площадки. На территории спортивного центра ЦСКА пройдёт праздничное мероприятие, где более 40 юнармейцев торжественно дадут клятву на вступление в ряды движения. После, для всех участников мероприятия будут организованы площадки: по сборке спилс-карт России, выставка оружия, стрельба из пневматических винтовок, танцевальные флешмобы и фотозоны.
Место: спортивный комплекс ЦСКА (ул. Адмиралтейская, 45).

11 июня в 12.00 на открытой площадке около Музея боевой славы будет организована музыкально-литературная программа, в рамках которой сотрудники музея-заповедника расскажут об истории Дня России, напомнят гостям о великих победах и достижения страны в разных областях и сферах.

11 и 12 июня — акция «Триколор». В преддверии Дня России волонтёры и активисты общественных организаций будут раздавать ленточки «Триколор» жителям города. 11 июня с 16:00 до 18:00 и 12 июня с 11:00 до 13:00 можно будет получить ленточку на центральных улицах города у волонтёров — Братский сад, площадь Ленина, набережная р. Волги, а также 11 июня с 17:00 до 19:00 на территории спортивного комплекса ЦСКА (ул. Адмиралтейская, 45).

12 июня в 9:00 — торжественное празднование Дня России. В этот день на одной из главных улиц города, которая ведёт к главному входу в Астраханский кремль, активисты патриотических и молодёжных организаций и ветераны боевых действий пронесут флаг Российской Федерации. Для всех гостей состоится праздничный концерт.
Место: Астраханский кремль.

12 июня в 12:00 — квест «Страна Героев». Патриотическая организация «Наследие» проведёт для всех желающих игровой квест, где участники смогут улучшить свои знания о России, а также интересно провести время. Принять участие можно, собрав команду из 4 человек и заполнить форму.
Место: Дом офицеров Каспийской флотилии (ул. Адмирала Нахимова, 58).

12 июня в 17:00 Движение Русской Культуры «ПокровЪ» проведут для астраханцев праздничные традиционные гуляния. Активисты пройдут с песнями и плясками по центральным улицам города, начиная от колокольни Астраханского Кремля, далее перейдут на площадь Ленина, проспект им. Гужвина и по набережной р. Волги до поющего фонтана.
Место сбора: главный вход Астраханского кремля.

12 июня в 11.00 и 14.00 в Доме-музее Б. Кустодиева посетителям организуют тематическую обзорную экскурсию, а в 16.00 в Доме-музея Велимира Хлебникова в рамках семейного мероприятия «Встреча со старой Астраханью» продемонстрируют уникальные архивные фото- и видеокадры, а также проведут мастер-класс по изготовлению открытки «Белый город».

12 июня в 19:00 — большой концерт на Набережной Волги у Петровского фонтана, в ходе которого выступят как местные артисты и творческие коллективы, так и приглашенные гости из Москвы и Волгограда: лауреат национальной премии «Имперская культура», солист оркестра войск национальной гвардии РФ Максим Щербицкий, обладательница Гран-при музыкального фестиваля Emporio Music Fest 2014, участница шоу-проекта «Голос 9» Ксения Коламбацкая и лауреат международных и всероссийских конкурсов вокального искусства, солист Волгоградского государственного театра оперы и балета «Царицынская опера» Руслан Сигбатулин.