Продолжается творческий конкурс для учащихся общеобразовательных учреждений «Мои корни», посвященный Дню Матери

1 ноября стартовал творческий конкурс для учащихся общеобразовательных учреждений г. Астрахани «Мои корни», посвященный Дню Матери. Данный конкурс проходит в рамках проекта «Семья и Личность» и организован сотрудниками ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов».

Тематическая идея конкурса: сбор информации о своих предках и родственниках, работа всей семьей для создания генеалогического дерева своей семьи.

Цель конкурса: привлечение внимания молодежи к семейным ценностям в обществе, повышения интереса к корням и истории своей семьи, популяризация и поддержка традиций проведения семейного досуга.

К участию в конкурсе приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений города Астрахани в возрасте от 14 до 17 лет включительно, проживающие на территории города Астрахани и Астраханской области.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Рисунок. Рисунки-схемы генеалогического дерева семьи, выполненные на бумаге А3-А0 форматов карандашами, красками, фломастерами, мелками и т.д., а также в технике аппликации, соответствующие тематике конкурса.

Поделка. Декоративные объемные объекты, изображающие генеалогическое дерево семьи, изготовленные вручную, из различных материалов (ткань, бумага, пряжа, пластилин, дерево, пластик и т.д.) и соответствующие тематике конкурса.

Прием работ на конкурс проводится в период с 1 ноября 2017 года по 24 ноября 2017 года. Подведение итогов и награждение авторов лучших работ планируется в декабре 2017 года. Материалы, направленные на конкурс могут быть возвращены участникам.

Напоминаем, что для участия в конкурсе необходимо законному представителю ребенка оформить Анкету-заявку (Приложение №1), Согласие о персональных данных (Приложение №2) и вместе с творческими работами предоставить в ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов» по адресу: 414000, г. Астрахань, Бизнес-центр «Атриум», ул. Кирова, 19, 1 этаж. Контактные лица: Миниярова Люция Ильдусовна, Ивлев Сергей Александрович, телефон (8512) 39-12-14, 39-28-52.