Проектный офис принял участие в семинаре «Дети всей страны»!

С 26 по 27 октября в Астраханской области проходил окружной семинар-совещание «Дети всей страны», посвящённый постинтернатному сопровождению детей-сирот. В программе мероприятия были пленарные заседания, деловые игры и вебинары, лекции, семинары и мастер-классы.

Одним из таких мастер-классов, стал мастер-класс «Как проектная деятельность помогает выпускнику детского дома стать успешным». Экспертом встречи стала руководитель проектного офиса при Агентстве по делам молодёжи Астраханской области Люция Миниярова.

Она рассказала участникам о наиболее значимых проектах на территории Российской Федерации, а также о всероссийских и международных форумах и конкурсах. Люция Миниярова подробно рассказала о Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, проводимом Федеральным агентством по делам молодёжи, где молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет сможет получить поддержку до 2,5 млн. рублей на реализацию своего уникального проекта. Также Люция Миниярова напомнила о конкурсах «Моя страна – моя Россия», «Добро не уходит на каникулы» и «Доброволец России – 2020».

По итогам встречи, руководитель Проектного офиса пригласила активистов регионального отделения «Содружество детских домов Астраханской области» к сотрудничеству с Дирекцией молодёжных программ и проектов, а также призвала обращаться за помощью по созданию проектов.