Работа Проектного офиса продолжается

В детском лагере Ребячья Усадьба «Чудотворы» агентство по делам молодежи Астраханской области провело рабочую встречу представителей Проектного офиса агентства с руководителями «Школы поисковика им. Т.С. Санжаревской» в рамках проведения конкурсов на предоставление грантов.

Спикеры мероприятия: Миниярова Люция Ильдусовна – начальник отдела реализации проектной деятельности, руководитель Проектного офиса агентства по делам молодежи Астраханской области, рассказала об основных моментах создания проекта и получения гранта и Материкин Артем Сергеевич – председатель МКО "Астраханцы", победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов 2018, конкурса грантов Президента Российской Федерации 2018, победитель конкурса региональной премии «Гражданская инициатива»

Участники встречи получили обширную информацию о проводимых грантовых конкурсах, а именно: о Всероссийском конкурсе молодежных проектов, проводимом Федеральным агентством по делам молодежи; о конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации для некоммерческих организаций (НКО). Обсудили вопросы по таким темам как: номинации, размеры грантов, правила участия, экспертиза проектов.

Во время встречи были рассмотрены основы проектирования, все этапы разработки проекта, грамотное составление заявки на получение гранта, постановка целей по технике SMART, определение целевой группы проекта, составление сметы расходов, ее структура и требования оформления. А также подготовка финансовой отчетности физических лиц, которым были выделены гранты по итогам открытых конкурсов, обмен опытом победителя конкурса прошлых лет.

Руководители отметили высокую значимость подобных семинаров, поскольку у многих нет обширного понимания правил проведения конкурсов, правильного оформления и разработки своих проектов, и выразили свою готовность участвовать в конкурсах.