«Россия - моя история»: один из лучших способов узнать больше о прошлом нашей страны

Исторический парк «Россия – Моя история» – "живой учебник" по истории России.

В экспозиции уникального выставочного комплекса-парка «Россия - моя история» отражены все периоды истории нашей страны в доступной интерактивной форме.

Выставки в рамках этого проекта работают в 15 городах. Основная экспозиция состоит из нескольких частей: «Рюриковичи», «Романовы» и «От великих потрясений к Великой Победе». Каждая выставка содержит уникальную региональную специфику. Всего экспозиция выставок состоит из 42 тем, и такие регионы, как Пермский край и Казань представили свой региональный контент по каждой из них.

Проект «Россия — Моя история» включает в себя четыре экспозиции о ключевых вехах в развитии российского государства, с древнейших времен до наших дней. Более чем 1000-летняя история страны представлена в современном формате — анимированных и круговых проекциях, панорамных кинотеатрах, 3D-реконструкциях городов и сражений.

Первый комплекс "Россия - моя история" появился в 2015 году в Москве. Филиалы интерактивного парка должны появиться в 25 городах страны, они уже открылись в 17 административных центрах регионов, в частности, в Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе и Волгограде.
Подробную информацию можно найти на сайте проекта https://myhistorypark.ru/