Российская и немецкая молодёжь укрепит связи дружественных стран

Группа астраханских ребят улетела в немецкий город Зиген, где они примут участие в XVI Международной молодежной смене "Астрахань-Зиген 2017". На смене молодые астраханцы изучат быт и культуры двух стран и реализуют совместные проекты социальной, культурной и экологической направленности.

Программа смены включает тимбилдинги и квесты на знакомство друг с другом и городом Зиген, участие в ярмарке, посвящённой Празднику Урожая, прогулочная программа в городе Вильбурге, встреча с бургомистром Зигена, посещение церкви св. Николая. Планируется культурная программа в парке, развлекательно-образовательная программа в городе Кёнигсвинтере, вечер друзей с национальной культурой и кухней. В рамках пропаганды здорового образа жизни ребята примут участие в сплаве по реке на каное и походе на Драконью гору.

Такие обмены дают большому количеству молодых людей создать свое собственное представление о дружественной стране, ее истории и культуре, ее жителях. Ведь именно молодое поколение Германии и России играет важную роль и вносит существенный вклад в созидании настоящего и будущего германо-российских отношений.

Организаторы смены: агентство по делам молодежи Астраханской области РФ и городское молодежное объединение г. Зигена е.V. ФРГ.