Школьники Приволжского района создали сад к 300-летию Астраханской губернии

В Приволжской ООШ состоялся экологический слет под названием «Земля. Прошлое. Настоящее. Будущее». В нем приняли участие 150 школьников из 13 общеобразовательных учреждений Приволжского района.

Ребята проверили свои знания в экологическом квесте «Чистая планета», который провели специалисты агентства по делам молодёжи Астраханской области и активисты регионального штаба «ЭКА». Участники прошли 7 станций, где им были предложены разнообразные задания.

Во второй половине дня школьники вышли на субботник-акцию «Бой пластику», организованную совместно с администрацией муниципального образования «Началовский сельсовет». Юные экологи прошли по берегу реки Кривая Болда и собрали 289 кг 400 г пластикового мусора.

Кульминацией слета стала высадка 300 саженцев на территории школы. Свой сад ребята назвали «Аллея 300-летия Астраханской губернии».