Сила России в многообразии!

13 сентября в МБОУ "Кирпичнозаводская средняя общеобразовательная школа" прошёл практический семинар "Сила России в многообразии". В качестве участников семинара выступили ученики школы.

Перед началом практической части школа представила творческие номера разных национальных культур, среди которых были: песня "Россияночка" от местного хора, туркменский танец,  песня "Льются песни над Волгой",  замечательный аварский танец, татарская песня, и под конец песня "Матушка Россия".

После творческого представления участники прослушали доклад о проделанной работе в области межнациональной политики от заместителя директора по воспитательной работе Елены Фомченковой. Затем приступили к весёлой занимательной этнографической викторине, которая не только дала ученикам восполнить пробелы в области истории культуры, но и открыла для них новые знания.

На третьем этапе участники научились придумывать и защищать проекты в межнациональной и межкультурной области, работая в команде. Ученики школы представили проекты:
Народы России и мира
Мы все - россияне
Народности России
Единство народа
Этнокультурное разнообразие России
Отношения между людьми

Под конец практического семинара участники получили сувенирную продукцию. Также, каждый ученик получил сертификат об участии в практическом семинаре!