Состоялась рабочая встреча команды специалистов Проектного офиса агентства по делам молодёжи Астраханской области

22 января в Коворкинге БЦ «Атриум», прошла рабочая встреча команды Проектного офиса, созданного на базе агентства по делам молодежи Астраханской области. Все участники Проектного офиса – специалисты, обладающие компетенциями в теме проектного управления.

На встрече подвели итоги региональных и федеральных конкурсов молодежных проектов, проводимых в 2019 году. Обсуждалась концепция развития Проектного офиса на 2020 год, цели, задачи основные направления, функциональные обязанности членов команды, календарный план конкурсов и обучающих мероприятий для молодежи региона.

В рамках образовательного проекта «Интеграция студенчества» будет проведен ряд мероприятий для молодежи Астраханской области, направленных на создание и управление проектами.

Также планируется создание Проектного Сообщества, для эффективного взаимодействия с молодежью региона в проектной деятельности и вовлечения их в конкурсы молодежных проектов.

В 2020 году в рамках Проектного офиса планируется запустить Проектную школу. Цель данного проекта - развитие навыков проектной деятельности среди молодежи региона, путем вовлечения в разработку и реализацию социальных проектов. Проектная школа включает ряд лекций и практических занятий по проектной деятельности и детализированный анализ проектов, на выявление ошибок. Результатом деятельности проекта станет не только высокий уровень знаний в проектной сфере, но и разработанные и реализованные проекты на территории региона.

Также была отмечена важность информирования молодежи в средствах массовой информации о Всероссийских и региональных конкурсах молодежных проектов. Так, на данный момент осуществляется прием заявок на XVII Всероссийский конкурс «Моя страна-моя Россия» входящий в состав президентской платформы «Россия – страна возможностей». К участию приглашаются инициативные люди от 14 до 35 лет, готовые предложить и реализовать проекты, направленные на социально-экономическое развитие российских территорий.