Состоялась встреча с волонтерами Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе!

Сегодня состоялась встреча заместителя председателя правительства Астраханской области Дмитрия Овчинникова с волонтерами Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

На встрече представители волонтерских сообществ поделились опытом совместной работы в регионе и результатами, которых удалось достичь. Например, благодаря участникам акции #МыВместе в Астраханской области более 30 тысяч людей получили помощь от волонтеров.

Хорошей новостью стало подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Астраханской области и Всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики».

Отдельно затронули актуальные задачи. Был поднят вопрос о нехватке консультационной помощи при создании некоммерческих общественных организаций. Дмитрий Овчинников озвучил, что Губернатор уже поручил агентству по делам молодежи Астраханской области проработать вопрос создания ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций.

В конце встречи волонтеров наградили благодарственными письмами Президента Российской Федерации за активное участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ и за активное участие в акции #МыВместе.