Состоялось первое заседание нового состава Молодежного правительства Астраханской области!

Сегодня в большом зале Резиденции Губернатора прошло первое заседание нового состава общественного молодежного совета «Молодежное правительство Астраханской области», которое состоялось под председательством вице-губернатора—председателя Правительства Астраханской области – Александра Шарыкина. «Перед вами сейчас стоит важная задача включиться в процесс общественно-политического, социально-экономического развития Астраханской области, и в реализацию национальных проектов», — сказал Александр Шарыкин.

Также, на этой встрече назначили председателя Молодёжного правительства, которым стал Георгий Стукалов — руководитель рабочей группы «Культура и развитие туристического кластера». А руководителем аппарата стала Анастасия Зощук, которая является председателем АРОД «Студенческая солидарность».

Напомним, что Молодежное правительство Астраханской области – это дублер Правительства Астраханской области, в котором на сегодняшний день сформировано 8 рабочих групп, дублирующих министерства и ведомства Астраханской области. В их число входят:

• Рабочая группа «Культура и развитие туристического кластера»;
  • Рабочая группа «Национальная политика и гражданское общество»;
  • Рабочая группа «Здравоохранение и пропаганда здорового образа жизни»;
  • Рабочая группа «Экономическое развитие»;
  • Рабочая группа «Гражданско-патриотическое воспитание. Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций»;
  • Рабочая группа «Образование и наука»;
  • Рабочая группа «Медиа и массовые коммуникации»;
  • Рабочая группа «Транспортные системы и промышленный комплекс».

В рамках первого заседания руководители рабочих групп рассказали о проектах Молодежного правительства, которые они уже реализовали или планируют реализовать в ближайшее время. Благодаря этой встрече и презентации проектов, появилась возможность сотрудничества между членами Молодежного Правительства и руководителями органов власти Астраханской области.