Состоялся молодёжный форум Енотаевского района «Кто, если не мы?».

В Астраханской области 9 февраля состоялся молодёжный форум Енотаевского района «Кто, если не мы?».

В форуме приняли участие заместитель руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин, Глава муниципального образования «Енотаевский район» Сергей Левшин, аккредитованный эксперт международной организации труда, оратор Алексей Глызин, активисты общественных организаций.

Первое мероприятие подобного формата прошло 31 января 2018 года и собрало более 200 участников на площадках «Я лидер», «Я волонтёр», «Я профессионал» и «Я предприниматель». В этом году глава района решил добавить военно-патриотические площадки, таким образом, подали заявки на участие более 300 участников. Кроме практических навыков самопрезентации, продвижения себя в социальных сетях и управления проектами, молодые астраханцы приняли участие в мастер-классах фланкеровке, стрельбе, сборке-разборке автомата Калашникова. Ребятам показали азы по казачьему переплясу, современному танцу и основам работы с графическими редакторами.
Важным звеном стала площадка по профессиональному самоопределению юных граждан. В этом им помогли многочисленные партнёры форума.