Сотрудники Проектного офиса встретились с представителями Советов молодых ученых и специалистов

12 марта в конференц-зале «Коворкинг» БЦ «Атриум» представители Совета молодых ученых и специалистов Астраханской области приняли участие в обучающем семинаре Проектного офиса в рамках проведения конкурсов молодежных авторских проектов на предоставление грантов.

Ведущий семинара Люция Ильдусовна Миниярова – начальник отдела реализации проектной деятельности, руководитель Проектного офиса агентства по делам молодежи Астраханской области, рассказала об основных моментах создания проекта и получения гранта.

Молодые ученые и специалисты получили обширную информацию о таких конкурсах для молодежи, как:

- Всероссийский конкурс молодежных проектов, проводимый Федеральным агентством по делам молодежи. Целевые группы, номинации, размеры грантов, правила участия, экспертиза проектов;

- XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»;

- Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации, заявки на который принимаются до 15 марта 2019 года.

Во время встречи были рассмотрены основы проектирования, все этапы разработки проекта, грамотное составление заявки на получение гранта, постановка целей и задач по технике SMART, критерии оценки и правила регистрации проектов.

После обучения у участников была возможность получить индивидуальные консультации по своим проектам, получить ответы на интересующие вопросы по созданию и оформлению своего проекта и участию в конкурсах.

Основной целью Проектного офиса является координация и поддержка молодежи при создании и реализации своих авторских проектов в Астраханской области по различным направлениям: социальная поддержка, научно-техническое творчество, межнациональное и этнокультурное взаимодействие, духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание молодежи, молодежные медиа, развитие молодежного самоуправления, экология, искусство и культура и т.д.