Спартакиада в Харабалях

С 11 по 12 сентября 2018 года агентство по делам молодёжи Астраханской области совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области состоялись спортивные игры для учащихся общеобразовательных учреждений города Астрахани и ГКОУ АО "Харабалинская Общеобразовательная Школа-Интернат" города Харабали Астраханской области.

В ходе состязаний ребята опробовали свои силы в уже полюбившихся всем дисциплинах – «Эстафета-тоннель», «Гусеницы», «Командные лыжи», «Следопыт» и др. В ходе мероприятия между командами на площадке развернулось нешуточное противостояние, команды показывали слаженную работу на скорость, на время. Как итог – команды приходили к финишной черте с минимальными отрывами, и судьям было сложно определить, кто одержал победу в том, или ином конкурсе. Так же у команд малолетних спортсменов была сильная поддержка со стороны болельщиков из числа ребят других классов, преподавателей, и даже родителей, пришедших поддержать и поболеть за свои команды.

По итогам соревнований были распределены призовые места, всем участникам были вручены почётные грамоты, и памятные призы. Ребята были очень довольны и счастливы, что смогли проявить себя в показателях скорости, смекалки, ловкости, и их труды были не напрасны. В свою очередь, педагогический состав отметили важность и необходимость проделанной работы организаторами в деле пропаганды спорта, здорового образа жизни, дружбы и командной работы.