Спортивное мероприятие, в рамках проведения фестиваля «Крымская весна» для учащихся школы-интерната № 8 ОАО «РЖД»

14 марта 2019 года, специалисты агентства по делам молодёжи Астраханской области провели выездное спортивное мероприятие в рамках фестиваля «Крымская весна» для учащихся школы-интерната № 8 ОАО «РЖД» посвящённого пятой годовщине воссоединения полуострова Крым и Российской Федерации.

В ходе занятия ученики приняли участие в спортивных конкурсах: «Тоннель-рукав», «Гусеницы», «Командные лыжи», «Бег в ступах», проявив такие важные и необходимые качества как: командная работа, активность, стремление к победе.

Подобные соревнования входят в цикл мероприятий проекта «Личность и будущее», и являются инструментом для пропаганды здорового образа жизни, занятием активными видами спортом в среде молодёжи, развитием физических качеств: скорость, выносливость, реакция и т.д., так же и умение работать слаженно в команде, стремиться добиваться победы.

По итогу проведения – все состязания очень понравились участникам и педагогам. Они отметили оригинальность, и что немаловажно, актуальность и важность проведения подобных спортивных мероприятий, для учащихся общеобразовательных учреждений города Астрахани и Астраханской области.